Paracetamol 750mg 20 comprimidos

CÓDIGO DO PRODUTO: 7896112149705 | Marca: TEUTO BRASILEIRO

Paracetamol 750mg 20 comprimidos

CÓDIGO DO PRODUTO: 7896112149705 / Marca: TEUTO BRASILEIRO

Produto Indisponível

Avise-me quando estiver disponível em estoque
    SIGA-NOS: Facebook

Outras Informações

Registro MS:1037003880111

Princípio ativo: PARACETAMOL

Nome do Fabricante: TEUTO BRASILEIRO.

ADVERTÊNCIA DO MINISTÉRIO DA SAÚDE

Não use mais do que 4000mg de paracetamol por dia (número total de unidades farmacotécnicas ou unidades de medidas/dia). O uso acima desse limite pode ocasionar graves danos à saúde, sendo o principal risco a perda de função do fígado.

Não é recomendado o consumo de bebidas alcoólicas durante o uso deste medicamento, pois aumenta o risco de dano ao fígado.

Atenção: Se você estiver utilizando outro(s) medicamento(s) que contenha(m) paracetamol, observe se você está ultrapassando o limite diário de 4000mg. Se você consumiu acima desse limite, interrompa o uso e procure o médico imediatamente. Os sintomas de dano ao fígado podem surgir somente após alguns dias de consumo de paracetamol além do limite.

Avaliação Cliente

Avaliação
Geral: --