Aspirina 500mg 10 Comprimidos

CÓDIGO DO PRODUTO: 7891106004213 | Marca: Bayer

Aspirina 500mg 10 Comprimidos

CÓDIGO DO PRODUTO: 7891106004213 / Marca: Bayer

Produto Indisponível

Avise-me quando estiver disponível em estoque
    SIGA-NOS: Facebook

INDICAÇÃO: É indicado para o alívio de dores de intensidade leve a moderada como dor de cabeça, dor de dente, dor de garganta, dores relacionadas ao resfriado, e para o alívio da febre. CONTRA-INDICAÇÃO: É contra-indicado para pacientes alérgicos ao ácido acetilsalicílico ou a salicilatos ou a qualquer dos ingredientes do medicamento, com tendência para sangramentos, com úlceras do estômago ou do intestino, que já tiveram crise de asma induzida pela administração de salicilatos ou outras substâncias semelhantes, no último trimestre de gravidez.

ESTE MEDICAMENTO É CONTRA INDICADO EM CASOS DE SUSPEITA DE DENGUE

Outras Informações

Registro MS:1705600200044

Princípio ativo:

Nome do Fabricante: Bayer.

ADVERTÊNCIA DO MINISTÉRIO DA SAÚDE

Se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado. Procure um médico e o farmacêutico. Leia a bula.

Avaliação Cliente

Avaliação
Geral: --